logo2

Herzlich willkommen auf der Internetseite der Marktgemeinde Windorf

Marktgemeinderat und Ausschüsse

Marktgemeinderat von Windorf

seit dem 01.05.2020

CSU 
Herr
Franz Langer           1. Bürgermeister
Frauenberg 20 a
94575 Windorf
SPD
Herr
Günther Neumeier 3. Bürgermeister
Lessingstraße 2
94575 Windorf
SPD
Herr
Josef Stadler
Kreiling 2
94575 Windorf
CSU
Herr
Klaus Opitz           2. Bürgermeister
Niglstraße 2
94575 Windorf
CSU
Herr
Josef Eisenreich
Oberhart 9 a
94575 Windorf
CSU
Herr
Otto Schrimpf
Oberreit 5
94575 Windorf
CSU
Herr
Christian Bernkopf
Ruffinstraße 13
94575 Windorf
CSU
Herr
Josef Fisch
Buchbauernberg 12
94575 Windorf
CSU
Herr
Christian Graf
Silling 6
94575 Windorf
ÜW
 Herr
 Florian Popan
Desching 8
94575 Windorf
ÜW
Herr
Christian Fisch
Kading 14
94575 Windorf
ÜW
Herr
Walter Dankesreiter
Baderstr. 12
94575 Windorf
ÜW
Herr
Alfons Zitzelsberger
Gerading 1
94575 Windorf
ÜW
Herr
Lephteris Kaprou
Sattlerweg 3
94575 Windorf
ÜW
 Herr
 Klaus Seifert
Ragaul 1
94575 Windorf
Neue Generation
 Herr
 Michael Fuchs
Preysingstr. 2
94575 Windorf
Neue Generation Herr Johannes Schober Vilshofener Str. 2 94575 Windorf
         
SPD = 2 MGR'e    
         
CSU = 6 MGR'e    
         
ÜW  = 6 MGR'e    
         
Neue Generation = 2 MGR'e    

Haupt- und Finanzausschuss

 

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Langer Franz, CSU
alt
1. CSU : Fisch Josef Vertreter: Graf Christian
alt
2. CSU  : Eisenreich Josef Vertreter: Bernkopf Christian
alt
3. SPD   Stadler Josef Vertreter: Neumeier Günther
alt
4. ÜW : Seifert Klaus Vertreter:  Zitzelsberger Alfons
alt
5. ÜW : Zitzelsberger Alfons Vertreter:  Kaprou Lephteris
         
6. Neue Generation   Fuchs Michael Vertreter: Schober Johannes

Rechnungsprüfungsausschuss

Vorsitzender: Opitz Klaus, CSU
 
alt
1. CSU : Schrimpf Otto Vertreter: Graf Christian
alt
2. CSU  : Opitz Klaus Vertreter: Fisch Josef
alt
3. SPD : Neumeier Günther Vertreter: Stadler Josef
alt
4. ÜW : Popan Florian Vertreter: Fisch Christian
alt
5. ÜW : Seifert Klaus Vertreter: Zitzelsberger Alfons
alt
6. Neue Generation : Schober Johannes Vertreter: Fuchs Michael

Ausschuss für Soziales, Bildung und Kultur

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Langer Franz, CSU

1. CSU Bernkopf Christian   Vertreter: Schrimpf Otto
         
2. CSU Eisenreich Josef   Vertreter: Fisch Josef
         
3. SPD Stadler Josef   Vertreter: Neumeier Günther
         
4. ÜW Fisch Christian   Vertreter: Seifert Klaus
         
5. ÜW Kaprou Lephteris   Vertreter: Zitzelsberger Alfons        
         
6. Neue Generation Schober Johannes   Vertreter: Fuchs Michael